Über uns
Slider

MITARBEITER / ABTEILUNGEN

Dr. Ulrich Leisinger
Leitung Wissenschaft
Tel: +43 (0) 662 88940 12
Fax: +43 (0) 662 88940 68
E-Mail: leisinger@mozarteum.at

Dr. Armin Brinzing
Bibliotheca Mozartiana (Leitung)
Tel: +43 (0) 662 88940 13
Fax: +43 (0) 662 88940 50
E-Mail: brinzing@mozarteum.at
Dr. Iacopo Cividini
Digitale Mozart-Edition (Lektorat / Libretti-Edition)
Tel: +43 (0) 662 88940 966
E-Mail: cividini@mozarteum.at
Dr. Norbert Dubowy
Cheflektor DME
Tel: +43 (0) 662 88940 66
E-Mail: dubowy@mozarteum.at
Dr. Ioana Geanta
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Digitale Mozart-Edition)
Tel: +43 (0) 662 88940 949
Fax: +43 (0) 662 88940 68
E-Mail: geanta@mozarteum.at
Dr. Christoph Großpietsch
Digitale Mozart-Edition (Quellendatenbank)
Tel: +43 (0) 662 844313 94
Fax: +43 (0) 662 840693
E-Mail: cgro@mozarteum.at
Mag. Felix Gründer
Digitale Mozart-Edition (Programmierung)
Tel: +43 (0) 662 88940 9063
E-Mail: gruender@mozarteum.at
Mag. Franz Kelnreiter
Digitale Mozart-Edition (Leitung IT Wissenschaft und Softwareentwicklung)
Tel: +43 (0) 662 88940 69
Fax: +43 (0) 662 88940 68
E-Mail: kelnreiter@mozarteum.at
Mag. Stephanie Krenner
Mozart Ton- und Filmsammlung
Tel: +43 (0) 662 883454 81
E-Mail: krenner@mozarteum.at
Dr. Anja Morgenstern
Digitale Mozart-Edition (Briefedition)
Tel: +43 (0) 662 883454 80
E-Mail: morgenstern@mozarteum.at
Dr. Eva Neumayr
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +43 (0) 662 8047 1507
E-Mail: eva.neumayr@mozarteum.at
Miriam Pfadt M.A.
Digitale Mozart-Edition (Quellenarchiv, Lektorat)
Tel: +43 (0) 662 88940 64
Fax: +43 (0) 662 88940 68
E-Mail: pfadt@mozarteum.at
Oleksii Sapov BA MA
Digitale Mozart-Edition (Lektorat, XML Technologien)
Tel: +43 (0) 662 88940 964
E-Mail: sapov@mozarteum.at
Mag. Thomas Karl Schmid
Bibliotheca Mozartiana
Tel: +43 (0) 662 88940 961
E-Mail: schmid@mozarteum.at
Lisa Maria Tiefenthaler BA
Digitale Mozart-Edition wiss. Hilfskraft (Digitalisierung)
Tel: +43 (0) 662 88940 32
E-Mail: publish@mozarteum.at

LOCATIONS

Slider